Ищете клинику ультразвукового исследования?
У нас в базе 369 клиник в Москве.

Подготовка к УЗИ щитовидной железы

4 августа 2017 г.
Подготовка к УЗИ щитовидной железы

Ультразвуковое исследование щитовидной железы — неинвазивная диагностическая манипуляция, позволяющая оценить состояние органа в режиме реального времени.

С помощью УЗИ можно узнать размеры паращитовидных желез, структуры тканей, эхогенность.

Подготовка к процедуре не занимает много времени. Перед обследованием обязательно стоит посетить эндокринолога, который произведет пальпацию и назначит дополнительные анализы для установления точной причины плохого самочувствия.

Нужна ли подготовка к УЗИ щитовидной железы мужчинам?

Нет, достаточно прийти на прием в удобной одежде.

Требуется ли подготовка к УЗИ женщинам?

Врачи придерживаются официального мнения, что проводить исследование можно в любой день. Однако, поскольку женский организм подвержен гормональным колебаниям, лучшее время для процедуры сразу после окончания месячных, на 7-9 день цикла.

Лицам пожилого возраста и детям не зависимо от пола, стоит воздержаться от еды, так как давление датчика на область горла может вызвать рвотный рефлекс.

Обследование не приносит дискомфорта и продолжается около 10-15 минут. На Uzimsk можно узнать цены на УЗИ щитовидной железы и сразу записаться в удобный медицинский центр для прохождения диагностики.

Читайте также
Как делают УЗИ брюшной полости
Как делают УЗИ брюшной полости
14 августа 2017 г.

УЗИ органов брюшной полости — безопасное информативное обследование, помогающее врачам в режиме реального времени оценить состояние органов ЖКТ и тканей, а по показаниям и почек.

При помощи...

Отличие УЗИ молочных желез от маммографии
Отличие УЗИ молочных желез от маммографии
7 августа 2017 г.

Маммография и УЗИ молочных желез — два самых часто используемых метода диагностики для оценки состояния груди. Обследования могут использоваться как дополняющие друг друга, поскольку принцип их работы...

Какой врач делает УЗИ?
Какой врач делает УЗИ?
21 июля 2017 г.

УЗИ — популярный и доступный диагностический метод. Ультразвуковые аппараты сегодня установлены практически в любом медицинском центре. С помощью метода можно оценить состояние органов и тканей, а также...

Что показывает УЗИ печени?
Что показывает УЗИ печени?
17 июля 2017 г.

Ультразвуковая диагностика печени — безопасная и доступная диагностическая процедура. Давайте ответим, на самые популярные вопросы, связанные с процедурой: показывает ли УЗИ цирроз печени и злокачественные...